На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IndFinance

344 подписчика

Москва снизит стоимость газа для Еревана

Россия снизит цену на поставляемый в Армению природный газ, заявил премьер-министр Армении Овик Абраамян.

"Сегодня мы обсудили снижение цены на газ, решение закреплено соответствующими документами", - сказал Абраамян на брифинге по итогам переговоров с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в Ереване в четверг.

Россия снизила цену на поставляемый Армении природный газ с $165 до $150 за 1 тысячу кубометров, сообщил

Как уточнил позднее министр энергетики и природных ресурсов Армении Левон Йолян, цена за тысячу кубометров снижена на $15.

"На границе газ будет стоить $150 за тысячу кубометров вместо нынешних $165. Цена на газ для внутреннего потребителя будет определена впоследствии", - сказал Йолян журналистам в четверг.

Сегодня глава "Газпрома" Алексей Миллер и гендиректор "Газпром Армения" Вардан Арутюнян подписали дополнение к контракту между "Газпром экспортом" и "Газпром Армения" на поставку природного газа в 2014-2018 годах.

Замглавы Минэнерго РФ Анатолий Яновский и министр энергетики и природных ресурсов Армении Левон Еолян подписали протокол о внесении изменений в межправсоглашение о порядке формирования цен при поставке природного газа в Армению от 2013 года. Они также подписали протокол о внесении изменений в межправсоглашение об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ЗАО "АрмРосгазпром".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх