На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

IndFinance

344 подписчика

"Роснефть" поставила в Египет свою первую партию СПГ

Фото: panthermedia/vostock-photo

"Роснефть" поставила свою первую партию сжиженного природного газа в Египет по контракту с Egyptian Natural Gas Holding Company, говорится в сообщении компании.

Соглашение о поставках СПГ было заключено в августе 2015 года между трейдинговым подразделением "Роснефти" - Rosneft Trading SA и Egyptian Natural Gas Holding Company.

СПГ был доставлен на танкере GOLAR ICE в порт Айн Сохна. Поставленная партия - первая в истории операционной деятельности "Роснефти". СПГ был приобретен на международном рынке по спотовому контракту.

Компания в сообщении отмечает, что структурные изменения на рынке торговли СПГ, выразившиеся в росте объемов спотовых сделок, открывают широкие перспективы для увеличения потенциала трейдингового подразделения "Роснефти". Комбинация спотовых контрактов с долгосрочными позволит нефтяной компании в перспективе максимизировать экономическую эффективность сделок, при этом гарантировав стабильный канал реализации СПГ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх